Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Секс на работе негативно отражается на атмосфере в коллективе

Ученые: Секс на работе негативно отражается на атмосфере в коллективе

Ученые: Секс на работе негативно отражается на атмосфере в коллективе

Группа специалистов из Великобритании провела специальное исследование, в ходе которого были выявлены последствия сексуальных отношений на работе. В результате ученые пришли к выводу, что секс между сотрудниками вызывает стрессовую реакцию, негативно отражаясь на рабочем процессе.

Подобное исследование проводилось психологами в ряде крупных корпораций. В ходе социального эксперимента сотрудники должны были в условиях полной анонимности рассказать о своих интимных связях с коллегами, предварительно пройдя ряд специальных психологических тестов.

Оказалось, что сотрудники, имеющие тайные сексуальные связи с коллегами по работе, довольно часто испытывают состояние дискомфорта, находясь на рабочем месте, в отличие от своих добропорядочных коллег, не смешивающих работу и личную жизнь.

Любителям служебных романов было довольно сложно сосредотачиваться на работе, им был свойственен повышенный уровень стресса.

Психологи объясняют подобные симптомы тем, что сотрудники могут на самом деле испытывать чувство вины за свое сексуальное поведение на работе и сильно переживать, что рано или поздно коллегам станут известны их похождения, что может негативно отразиться на рабочих отношениях, вплоть до увольнения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх