Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о факторах успешного знакомства в Интернете

Ученые рассказали о факторах успешного знакомства в Интернете

Ученые рассказали о факторах успешного знакомства в Интернете

Психологи США рассказали о факторах, способствующих успешному знакомству на просторах Интернета. Материалы исследования содержатся в издании Science News.

По мнению ученых, наличие фото на страничке пользователя повышает в 20 раз количество просмотров его профиля. Вредные привычки, наоборот, в десятикратном размере уменьшают популярность человека на сайте. Женщины, занимающиеся поиском своей половинки в Интернете, обращают больше внимания на высоких мужчин, чем на низких.

Выбирая потенциальную спутницу жизни, представители сильного пола отдают предпочтение стройным дамам, пренебрегая полными женщинами. При этом женщины во время просмотров аккаунтов мужчин не акцентируют внимание на их лишнем весе.

Также выяснилось, что юные девушки не интересуются, как правило, парнями, которые намного старше их по возрасту. Зрелые женщины 45 лет не против знакомства с мужчинами в возрасте 55 лет. Представители сильного пола, перешагнувшие через 40-летний рубеж, не отказываются от знакомства с молодыми девушками.

Ученые подвергли исследованию личные страницы 1855 жителей Нью-Йорка. Профили американцев включали в себя сведения о физических параметрах, возрасте, образовании, семейном статусе, количестве наследников и отношении к пагубным пристрастиям. По статистике, примерно 5% жителей США нашли свою любовь в виртуальном пространстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх