Новости и события » Общество » Прокуратура сообщила о подозрении участникам коррупционной схемы в нацпроекте "Воздушный экспресс"

Прокуратура сообщила о подозрении участникам коррупционной схемы в нацпроекте "Воздушный экспресс"

Прокуратура сообщила о подозрении участникам коррупционной схемы в нацпроекте "Воздушный экспресс"

Директор и адвокат подозреваются в разворовывании более 80 млн грн, предоставленных китайцами на строительство железной дороги из Борисполя в Киев.

Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) задержала бывшего адвоката, которого подозревают в разворовывании средств госпредприятия "Национальный проект "Воздушный экспресс". Кроме адвоката, в соучастии подозревают и бывшего директора этого госпредприятия Г. Дяченко.

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель САП Назар Холодницкий, на ГП "Национальный проект "Воздушный экспресс", который предусматривал строительство железной дороги из аэропорта "Борисполь" в Киев, разворовали 81 млн грн. Средства были получены государством как кредит от Экспортно-импортного банка Китая.

Холодницкий сообщил, что бывшего адвоката задержали 2 сентября, а 3 сентября его арестовали по решение Соломенского суда Киева с правом выхода из СИЗО под залог размере 13 млн грн.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх