Новости и события » Общество » Акушеры стимулируют естественные роды для избежания риска операции

Акушеры стимулируют естественные роды для избежания риска операции

Акушеры стимулируют естественные роды для избежания риска операции

Уже давно доказано, что сделав кесарево сечение один раз, не обязательно при последующих родах придется к нему прибегать. Однако учитывая этот факт, статистика у американских женщин гласит, что хирургическое вмешательство при рождении ребенка встречается очень часто.

Специалистам, которые изучили статистику протекания беременности у гражданок США, удалось заметить интересный факт. Зачастую женщины, у которых один раз было кесарево сечение, а для дальнейших вагинальных родов они были признаны здоровыми кандидатками, не хотели рождать детей естественным путем.

В большей части принятие подобного решения обсуждалось тем, что пациентки не хотели испытывать боль при родах, а также последующий дискомфорт, который после операции вовсе не чувствуется. На данный момент многие акушеры не довольны, и пытаются бороться с такими понятиями у рожениц. Теперь в клиниках введены консультации, за время которых будущая мама сможет узнать весь риск, недостатки и преимущества искусственных и традиционных родов.

Если женщина здорова, то наилучшим методом рождения ребенка будет вагинальный, так как после него новоиспеченная мама сможет быстро окрепнуть и восстановиться, не подвергаясь никаким серьезным рискам. В ином случае, такой вид принятия родов может и навредить, вызвав травму кишечника, мочевого пузыря, или же кровотечение или инфекцию.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх