Новости и события » Общество » Беременные употребляют больше спиртного, чем это принято считать

Беременные употребляют больше спиртного, чем это принято считать

Беременные употребляют больше спиртного, чем это принято считать

Датские ученые установили, что беременные женщины употребляют больше спиртного, чем это принято считать в обществе. В исследовании приняли участие 544 представительницы прекрасного пола.

Ученые разделили проект на две части. Первая включала заполнение анкеты, где женщины указывали сколько обычно они употребляют алкоголя, какие это напитки и их количество. Таким образом ученые устанавливали показатели до беременности. Второй этап исследования включал ежедневное ведение «алкогольного» дневника. В нем женщины на протяжении всех месяцев беременности отмечали что, когда и сколько они выпили.

После этого ученые обработали и систематизировали полученные данные. 510 беременных женщин из 544 употребляли алкоголь как минимум раз в неделю до того, как узнали о своем положении. Однако это не является главной проблемой. Ученые установили, что большинство женщин превышали разрешенные дозы алкоголя во время своей беременности.

Исследователи отметили, что это происходило из-за не знания того, какие объемы спиртного являются допустимыми. В конце ученые попросили всех пристально следить за тем, пьют ли беременные женщины алкоголь, и в каких количествах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх