Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс.Карты» покажут места станций проката и количество доступных на них велосипедов

«Яндекс.Карты» покажут места станций проката и количество доступных на них велосипедов

«Яндекс.Карты» покажут места станций проката и количество доступных на них велосипедов

«Яндекс. Карты» дадут возможность обладателям смартфонов получать информацию о расположенных в Москве станциях проката и количестве велосипедов, доступных в данный момент.

Также веб-версия позволит узнать количество свободных мест на каждой парковке. До этого данная возможность была доступна только при пользовании специальным мобильным приложением, при этом указывалось только место расположения точек проката.

Разработчики считают реализацию этого проекта удобным новшеством для любителей велопрогулок. В то же время они надеются и на обратную связь. Она выразится в том, что желающий прокатиться своевременно проинформирует оператора о том, что в пункте, на который он пришел, нет свободного транспортного средства.

В столице уже функционируют около 300 велопрокатных станций. Их парк состоит из 2,6 тысяч велосипедов. Также на них можно взять в прокат и электровелосипед. На сегодняшний день их на парковках - 60 штук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх