Новости и события » Культура » Россия: Крым строит планы на межсезонье

Россия: Крым строит планы на межсезонье

Россия: Крым строит планы на межсезонье

В межсезонье в Республике Крым будут работать 238 средств размещения, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр в ходе вебинара «Яркие идеи межсезонья».

По словам Котляра, в Крыму круглый год будут работать 50 санаториев, ориентировочно 65 объектов размещения готовы предоставить своим отдыхающим крытые и подогреваемые бассейны. Кроме того, в 2016 году открылись 11 новых круглогодичных отелей на 618 номеров, половина из которых работают по системе питания «все включено». В данный момент в Крыму формируют перечень объектов экскурсионного показа, планирующих работать в межсезонье.

Первый замминистра сообщил, что с середины сентября стартует новый проект «Целебный Крым». В частности, в ходе проекта каждую пятницу на «горячей» линии «Вежливый Крым» научные специалисты и практикующие врачи будут проводить консультации для потенциальных гостей и турагентов по природно-климатическим факторам курортных регионов полуострова: «Врачи и специалисты-курортологи будут вести консультации по выбору места отдыха, показаниям и противопоказаниям к санаторно-курортному лечению, рассказывать о применяемых методиках лечения».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх