Новости и события » Общество » Первый пошел: в детсаду №13 начали ремонт за деньги, выделения которых добился Константин Усов

Первый пошел: в детсаду №13 начали ремонт за деньги, выделения которых добился Константин Усов

Первый пошел: в детсаду №13 начали ремонт за деньги, выделения которых добился Константин Усов

В Кривом Роге начались масштабные ремонтные работы в 10 школах и дошкольных детских учреждениях Металлургического, Центрального-Городского районов и жилмассива ЮГОК. Они расположены на территории 33-го мажоритарного избирательного округа, в котором нардеп Константин Усов избирался в Верховную Раду.

В общей сложности на ремонт 10 школ и детских садов в виде субвенции из госбюджета потратят 12 миллионов гривен. Их выделение инициировал Константин Усов после многочисленных обращений в свой адрес педагогов и родителей. Нардепу пришлось приложить немало усилий, чтобы Кабинет министров принял соответствующее решение. В итоге деньги были получены, тендеры проведены, подрядчики определены и ремонты начались.

Ход работ на первом объекте - в детском саду №13 - лично проконтролировал Константин Усов. Здесь идет установка 110 металлопластиковых окон. Общая стоимость работ составляет 1 миллион 490 тысяч гривен.

Нардеп осмотрел помещения, в которых уже начался ремонт, провел совещание с представителями предприятия-подрядчика и потребовал от них строгого соблюдения графика работ, а также высокого качества.

- Исполнитель работ имеет все необходимые документы, подтверждающие его квалификацию, а также качество используемых материалов, - сказал Константин Усов. - Судя по темпу, в которому трудятся рабочие, мы успеем закончить капитальный ремонт уже до начала холодов, так что отопительный сезон наши дети, как и было запланировано, встретят в теплых помещениях. Со своей стороны я и моя команда, совместно с администрацией каждой школы и каждого садика будем контролировать качество работ на всех этапах их выполнения. Также мы проследим, чтобы каждая государственная копейка пошла по прямому назначению, чтобы деньги были потрачены на детей и не осели ни в чьем кармане.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх