Новости и события » Политика » В Австралии политикам хотят запретить получать иностранную спонсорскую помощь

В Австралии политикам хотят запретить получать иностранную спонсорскую помощь

В Австралии политикам хотят запретить получать иностранную спонсорскую помощь

Политики коалиционного Либерально-национального правительства и оппозиционной Лейбористской партии Австралии обменялись публичными обвинениями в отношении протекционизма через получения спонсорской помощи из Китая.

С 2013 по 2015 год китайские компании и ассоциации предоставили 5,5 млн австралийских долларов (около $ 4,1 миллиона) в виде спонсорской помощи австралийским политикам, сообщает австралийское издание.

На фоне недавней критики Премьер-министром Австралии Малколмом Тернбулом оппозиционного сенатора Дэна Дастиари, который в прошлом году превысил оплачиваемые государством транспортные расходы и суточные расходы на командировку в Китай, а перерасходи оплатил частный китайский институт в Сиднее, лейбористы обвинили Министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп в принятии дорогих подарков, авиабилетов и проживания от китайской компании из Западной Австралии во время саммита G20.

«Госпожа Бишоп не какой-то младший сенатор - она является министром иностранных дел, заместителем лидера страны и депутатом Либеральной партии... Пришло время, мистеру Тернбуллу или замолчать или поддержать призыв лейбористов к запрету иностранной спонсорской помощи», - заявил теневой министр Стивен Конрой.

Призыв к изменению национального законодательства в сфере иностранной спонсорской помощи поддерживает и Партия зеленых Австралии.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх