Новости и события » Культура » Dreamdrift сняли фэшн-стори об артистизме, уязвимости и самости

Dreamdrift сняли фэшн-стори об артистизме, уязвимости и самости

Dreamdrift сняли фэшн-стори об артистизме, уязвимости и самости

Арт-группа из Севастополя Dreamdrift представила дебютный сингл So Do I и видео к нему.

«Это концептуальная фэшн-стори, где визуальные образы, воплощенные лирической героиней, демонстрируют три ипостаси личности, которые заперты без возможности выхода наружу. Они движутся вслепую, заключенные и беспомощные», – рассказывают авторы проекта Dreamdrift.

По их словам, первый образ передает артистизм, второй – уязвимость, а третий – самость. «В воплощении этих образов предпринята попытка показать то, что современный человек, под давлением многих ограничений, наложенных обществом, бессознательно скрывает сам от себя, подвергаясь неизбежным страданиям от невыявленного», – говорят участники Dreamdrift. И добавляют: «Все живое должно быть свободным».

Съемки видео So Do I проходили прошлой осенью в заброшенном доме на окраине Киева. Оно было создано без бюджета и гонораров.

Dreamdrift – это арт-среда, которая сочетает музыку, видео и акционизм. Группу основали в Крыму, но сейчас она базируются на материковой Украине. «Выходя за рамки жанра и формы, мы исследуем пределы художественного синтеза и законы синергии. Обращаемся к основам, не боимся простоты и разножанровости, балансируем на грани масскульта и интеллектуализма», – характеризует свою деятельность участники Dreamdrift.

Также они отмечают, что умышленно скрывают свои лица: «Мы создаем музыку не для прославления раздутого Эго, а для дыхания. Хотим научиться и научить видеть звуки, слышать цвет и чувствовать на вкус образы».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх