Новости и события » Общество » Лифты будут ремонтировать 50 на 50

Лифты будут ремонтировать 50 на 50

Лифты будут ремонтировать 50 на 50

Программу по капитальному ремонту лифтов рассматривали вчера депутаты на постоянной комиссии по жилищно-комунальным вопросам. Презентовал ее начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев.

По словам Алексея Борисовича, программа предусматривает финансирование, как из местного бюджета, так и за счет собственных средств ОСМД, ЖСК.

-Мы разработали механизм, по которому финансирование будет осуществляться 50 на 50. То есть, 50 проц. будет оплачивать местный бюджет и 50 проц. правление ОСМД или ЖСК, - пояснил Алексей Тегимбаев.

Отметим, что ранее ОСМД ремонтировали лифты за свой счет. В этом же году, от этой практики решили отойти и помочь им с финансовой ношей. Пока в исполком поступило 3 заявки о ремонте. Осуществить ремонтные работы планируют уже в этом году.

ОСМД


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх