Новости и события » Авто » Автопарк Эмиратов: самые популярные машины в ОАЭ

Автопарк Эмиратов: самые популярные машины в ОАЭ

Автопарк Эмиратов: самые популярные машины в ОАЭ

Читая регулярно ТЖ, ты мог подумать, что самые популярные машины в Объединенных Арабских Эмиратах это суперкары авто вроде Bugatti Veyron, Lamborghini Veneno или Aston Martin One-77. Но уверяем - это не так. И в доказательство этому приводим свежий рейтинг самых популярных авто в ОАЭ.

Итак, по итогам прошлого года бестселлером авторынка Эмиратов стал... Mitsubishi Lancer EX. За 2015 год в ОАЭ приобрели 27,5 тыс. Лансеров (+173%). На второй строчке - пикап Toyota Hilux с показателем в 21 тыс. ед. (+3,3%). Ну а замыкает ТОП-3 Mitsubishi Pajero -17 тыс. продаж (+40,3%).

Mitsubishi Lancer EX

Как видишь, с суперкарами ничего общего. А может в десятки они затерялись? Неа! Там у нас Nissan Patrol, Toyota Prado, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser P/U, Nissan Sunny и Toyota Camry!

Fuso Canter

Интересно подметить, что, исходя из этого списка, в Эмиратах особо любят японские машины. В ТОП-10 одни марки из Японии. Да что уж там - даже грузовик Fuso Canter на 11 строчке - и тот японский! Единственный не японский автомобиль, который пользуется спросом в тех краях - BMW X5. В списке лучших он на 13 позиции.

Автопарк Эмиратов: самые популярные машины в ОАЭ

Автопарк Эмиратов: самые популярные машины в ОАЭ

BMW Bugatti Lamborghini Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх