Новости и события » Общество » Премьер Баварии потребовал от Меркель смены политического курса

Премьер Баварии потребовал от Меркель смены политического курса

Премьер Баварии потребовал от Меркель смены политического курса

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер требует, чтобы канцлер Ангела Меркель, сосредоточившись на внутренней политике, сменила курс. По мнению немецкого политика, будущее партийного блока ХДС/ХСС под угрозой.

Премьер-министр Баварии и лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) потребовал от канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) сменить политический курс после поражения партнера ХСС - Христианско-социального союза (ХДС) на выборах в ландтаг федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания. Среди важнейших вопросов, требующих корректировки, он назвал налоги, внутреннюю безопасность, пенсии и миграцию. По наиболее острым темам он потребовал внести ясность не позднее октября 2016 года.

Как союзник Меркель по партийному блоку в бундестаге, Зеехофер заявил в опубликованном во вторник, 6 сентября, интервью газете S?ddeutsche Zeitung, что будущее ХДС/ХСС находится под угрозой. По мнению баварского премьера, люди "не желают этой берлинской политики" и хотят, чтобы власти воспринимали их серьезно. На его взгляд, в стране произошел раскол, а доверие к власти "стремительно исчезает".

Премьер-министр Баварии и лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) потребовал от канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) сконцентрироваться на внутренней политики после выборов в ландтаг федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания, на которых потерпел поражение партнер ХСС - Христианско-социальный союз (ХДС). По словам Зеехофера, речь идет о том, чтобы дать людям ясную картину правительственного курса. "Внутриполитическое разъяснение вещей является требованием текущего момента", - отметил политик. Ради этого он намерен перенести на несколько месяцев намеченный на октябрь визит в Россию и встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

На выборах в Мекленбурге - Передней Померании Христианско-демократический союз (ХДС) набрал 19 процентов голосов. Партия проиграла не только Социал-демократической партии Германии (СДПГ), но и правопопулистам из "Альтернативы для Германии" (АдГ).

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх