Новости и события » Hi-Tech » Ученые обсудят в Иркутске проблемы селевых потоков

Ученые обсудят в Иркутске проблемы селевых потоков

Ученые обсудят в Иркутске проблемы селевых потоков

С 6 по 10 сентября в Иркутске проходит Международная конференция в области селеведения, где участники из более чем 10 стран обсудят проблемы, связанные с геоэкологической безопасностью страны. Организаторы сообщают, что заседания будут проходить в иркутских институтах земной коры и географии.

Общее число сотрудников составит, приблизительно, 110 человек. Также предполагается, что будет проведен выездной семинар у подножия Тункинских Гольцов, что в населенном пункте Аршан Тункинского района Бурятии. Именно в этом месте произошел сход селевых потоков 28 июня 2014 года.

Среди тем, которые стороны планируют обсудить - это глобальный, а также региоанальный анализ селевых потоков, катастрофы, связанные с этим, а также различный генезис, риски и проблематика, связанная со способами защиты от селей. В конференции должны принять участие компании из Китайской Народной Республики, Франции, Норвегии, Грузии, США, Бурятии, Казахстана и Узбекистана.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх