Новости и события » Спорт » Кучер: Постараемся в следующих играх выполнять поставленную задачу попасть на чемпионат мира

Кучер: Постараемся в следующих играх выполнять поставленную задачу попасть на чемпионат мира

Кучер: Постараемся в следующих играх выполнять поставленную задачу попасть на чемпионат мира

Защитник «Шахтера» и сборной Украины прокомментировал ничью в матче со сбороной Исландии в отоброчном турнире на чемпионат мира-2018.

- Конечно, мы хотели победить, поэтому результат не лучший. Было желание взять три очка и порадовать Андрея Николаевича в его дебютном матче. Могли выиграть, поскольку имели моменты. Но это футбол - тем он и красен, что в нем бывает разное.

- Чья вина в пропущенном голе?

- Не выдержали линию, не увидел игрока. Наверное, надо было мне подсказать, и я бы «сел». Допустили коллективную ошибку, которая продолжилась курьезом: мяч попал мне в лицо и отскочил прямо на ногу нападающему.

- Перед матчем была мысль, что у исландцев снижен порог боли: они бьют, не щадят себя и других. Как ощущалось в единоборствах?

- Против каждой команды можно найти способ. У них такой стиль игры: после аутов или выноса от ворот они навязывают борьбу ближе к штрафной и по возможности ловят отскок. Не скажу, что исландцы действуют грязно. Это мужской футбол, который доступен, и с ними нужно играть.

- Какой была установка? Оттягиваться или стараться прессинговать исландцев?

- Нет, конечно, не садиться в оборону. Должны были их накрывать, потому что знали: при малейшем давлении соперник будет выбивать мяч на нападающих. Исландцы много не разыгрывают, а делают длинные передачи и навязывают борьбу впереди.

- Кто лидер нынешней сборной Украины?

- Все ребята хорошо знакомы друг с другом. У нас нет определенных личностей, на которых бы мы играли или которых выделяем. Есть команда и один коллектив. Выходим на поле и бьемся друг за друга. Команда хочет побеждать, и мы будем это делать. Постараемся в следующих играх выполнять поставленную задачу попасть на чемпионат мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх