Новости и события » Общество » Порошенко отверг идею отпустить Донбасс

Порошенко отверг идею отпустить Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко осудил идею возможности референдума об отказе от Донбасса, ранее озвученную депутатом Верховной Рады Викторией Сюмар.

Порошенко, выступая в Раде, заявил, что противники возвращения Донбасса мотивируют это тем, что население Донецка и Луганска не будет голосовать за прозападные партии.

«Они какие-то другие, не так будут голосовать, выберут не тех и не нас, потянут на восток, а нам на запад». Конечно, вслух этого никто не говорит, но лукавство читается между строк. Для меня эта философия неприемлема», - заявил Порошенко.

"Фантазии о мире в обмен на территории абсолютно иллюзорные. При таком подходе не будет ни мира, ни территорий. Остается лишь позор и вечно тлеющий конфликт. Для меня главной была, есть и будет борьба за восстановление территориальной целостности Украины в границах 1991-го года. Я акцентирую - в этом же году была провозглашена, на настоящем референдуме, в том числе, и подавляющим большинством жителей Донбасса и крымчан", - заверил оратор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх