Новости и события » Авто » Opel выпустит три кроссовера в 2020 году

Opel выпустит три кроссовера в 2020 году

Opel выпустит три кроссовера в 2020 году

Компания Opel решила изменить ветку своего развития. К 2020 году производитель намерен выпустить три кроссовера.

Немецкая автомобилестроительная компания Opel решила кардинально изменить свое направление развития, разрабатывая новинки в стиле SUV. Стало известно, что первая разработка схожа с предшествующим проектом Opel Corsa. Предполагается, что данная модель основана будет на платформе Citroen Cactus либо же Peugeot 2008 и благодаря своим компактным размерам сможет заменить Meriva. Представить автомобиль планируют уже в конце 2016 года.

Следующим сюрпризом компании будет модель, размерами схожая с Opel Astra. По словам исследователей, данный кроссовер сможет составить конкуренцию известным Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. В основу конструкции взяты платформы Peugeot 5008 EMP2 и 3008. Эта модель заменит минивэн Zafira. Анонс автомобиля запланирован на осень 2017 года.

Последующей разработкой станет кроссовер, спроектирован на основе Range Rover Discovery Sport. О данной модели в сети информацию пока не найти, однако она уже стала популярна среди автолюбителей.

Nissan Opel Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх