Новости и события » Hi-Tech » Aukro.ua закроется 1 октября

Aukro.ua закроется 1 октября

Aukro.ua закроется 1 октября

6 сентября торговая площадка Aukro.ua объявила о закрытии. Маркетплейс закроется 1 октября, а до того времени будет работать как обычно.

На сайте зарегистрировано несколько десятков тысяч продавцов. Ежедневно 250 тыс. пользователей заходят на сайт. При этом, ежемесячно на Aukro продается около 1 млн товаров.

После тщательного анализа в EVO решили, что смогут дать больше ценности покупателя и продавцам, переведя их на более современные и технологичные площадки. Активные продавцы Aukrо - 64 тыс. компаний - сохранят свой бизнес.

"Мы предоставляем предпринимателям возможность не только сохранить свой бизнес, но и существенно его развить. Они получают возможность продавать на онлайн-маркете Bigl.ua или Prom.ua. При этом мы сохраняем их рейтинг и отзывы, им не придется начинать с нуля. Для торговцев антиквариатом и коллекционеров мы создаем специальный раздел на Crafta.ua", - отметил Денис Горовой, директор по развитию группы компаний EVO.

Он подчеркнул, что в EVO автоматизировали перенос товаров, рейтингов и отзывов. Таким образом, у продавцов не возникнет неудобств. На протяжении всего переходного периода у предпринимателей будет возможность опробовать возможности продвижения Bigl.ua и Prom.ua на особых условиях.

В EVO подчеркнули, что команда Aukro получила приглашение участвовать в конкурсе на открытые в EVO вакансии. А некоторые члены команды интернет-площадки уже сделали это. EVO в любом случае выполнит условия их текущих трудовых контрактов.

После этой сделки началось быстрое и агрессивное развитие Aukrо. Массовая реклама на ТВ и билбордах быстро принесла результаты - спустя год ресурс стал одним из наиболее посещаемых сайтов Украины.

В 2011 году Aukro впервые вошел в топ-25 посещаемых сайтов Украины по версии Factum Group и с тех пор ежегодно "светилась" в компании таких гигантов, как Facebook и Youtube.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх