Новости и события » Политика » Петр Порошенко считает поведение России глобальной проблемой

Петр Порошенко считает поведение России глобальной проблемой

Петр Порошенко считает поведение России глобальной проблемой

Президент Украины Петр Порошенко считает поведение России глобальной проблемой и предлагает ввести против нее новые санкции. Об этом он сообщил в ежегодном послании к Верховной Раде.

Украинский лидер сказал, что политика России на мировой арене является важной проблемой не только континентального, но и глобального масштаба. По мнению Порошенко, Москва предпринимает попытки по разрушению «архитектуры безопасности в Европе».

Он также добавил, что отношения России и Украины невозможно уладить без вмешательства третьей стороны. В борьбе против агрессии Кремля, по словам Порошенко, его стране нужна международная поддержка, которую все труднее обеспечивать для Украины из-за многих факторов.

Еще одной идеей украинского президента было введение новой версии поправки Джексона-Вэника, которая действовала в США с 1974 до 2012 года. В результате таких мер Соединенные штаты ограничивали торговые связи с государствами, нарушающими права людей или не пускающими на свою территорию эмигрантов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх