Новости и события » Экономика » Инвестиций в Черниговской области - на 2 миллиарда

Инвестиций в Черниговской области - на 2 миллиарда

Инвестиций в Черниговской области - на 2 миллиарда

Около 2 миллиардов гривен инвестиций привлечены на Черниговщине в этом году на развитие экономики.

Главное управление статистики в Черниговской области сообщает, что в первом полугодии 2016 года на развитие экономики Черниговщины использовано 1723 миллиона гривен капитальных инвестиций.

Почти все они вложены в материальные активы. На приобретение, модернизацию и совершенствование машин, оборудования и инвентаря направлено 60% инвестиций, в жилые и нежилые здания - 18%, инженерные сооружения - 5%.

Главный источник капитальных инвестиций - это собственные средства предприятий и организаций. Средства населения, использованные на строительство жилья, составили 5% объема инвестиций.

Больше всего (42%) капитальных инвестиций привлечено в сельское, лесное и рыбное хозяйство, 38% - в предприятия промышленности, 11% - строительства.

Существенные объемы средств инвестированы предприятиями областного центра - 18% общего объема, города Прилуки - 16% и Ичнянского района - 13%.

В расчете на одного человека в Черниговской области привлечено 1654 гривны капитальных инвестиций.

Больше всего средств на одного жителя освоено в городе Прилуки (4933 грн), а меньше всего - в Новгород-Сиверском районе (311 грн).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх