Новости и события » Общество » В ночном небе над Петербургом появилось северное сияние

В ночном небе над Петербургом появилось северное сияние

В ночном небе над Петербургом появилось северное сияние

Сегодня, 6 сентября, над Санкт-Петербургом в ночном небе появилось северное сияние. Жители Северной столицы запечатлели это явление, а снимки выложили в социальные сети.

На фотографиях отчетливо видно зарево зеленого цвета, которое разлилось по просторам неба. Живописные снимки выложил один из жителей района Сестрорецк. Он признался, что такое явление, как северное сияние, не редко бывает в небе над Петербургом. Он лично видел его около четырех раз за последнее время. Зеленое свечение можно было наблюдать и в летнюю пору.

Специалисты из Пулковской обсерватории оповестили жителей Санкт-Петербурга о вероятности появления северного сияния на ночном небе. Они объяснили, что это природное явление связанно со вспышками на Солнце, а также магнитными бурями. В результате солнечной активности потоки плазмы достигают атмосферы Земли, потому образуется яркое сияние. В данных широтах его часто можно наблюдать в осеннюю пору. Кстати, уникальное сияние увидели также жители других городов России, например, Петрозаводска и Северодвинска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх