Новости и события » Общество » "Экономический шок" - Порошенко признал потерю $15 млрд от "имперского эмбарго" России

"Экономический шок" - Порошенко признал потерю $15 млрд от "имперского эмбарго" России

Закрытие Россией своих рынков после решения Украины о подписании соглашения об ассоциации с ЕС, обернулось "экономическим шоком" для украинской стороны. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, Украина потеряла минимум 15 млрд. долларов из-за российского эмбарго.

«Наверное, хорошо в стратегическом плане, что таким кардинальным образом сократилась наша зависимость от российского рынка, где балом правят не законы экономики, а политический шантаж и имперское давление.

Но мы должны понимать, что агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком и обошлось нам по подсчетам минимум в 15 млрд. долларов. Мы потеряли десятки, если не сотню тысяч рабочих мест. И эта экономическая агрессия - одна из главных причин стремительного падения уровня жизни», - заявил Порошенко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх