Новости и события » Экономика » Возле парламента профсоюзы требуют поднятия зарплат и соцстандартов в три раза (фото)

Возле парламента профсоюзы требуют поднятия зарплат и соцстандартов в три раза (фото)

Возле парламента Конфедерация свободных профсоюзов Украины совместно с отраслевыми профсоюзными организациями организовала акции протеста, требуя повышение минимальных зарплат и социальных стандартов.

«В связи с падением жизненного уровня граждан в условиях девальвации национальной валюты, повышения тарифов на коммунальные услуги и энергоносители требуем повысить зарплату и социальные выплаты всем категориям населения в три раза; Срочно отменить постановление КМУ №461 от 24.06.2016 г. о сокращении Списков №1 и №2, которые дают право на досрочный выход на пенсию за работу в тяжелых и вредных условиях; Принять срочные меры по погашению задолженности по заработной плате наемным работникам и не допускать этого в дальнейшем. Снять с рассмотрения проект Трудового кодекса Украины по причине его несоответствие международным нормам и стандартам», - говорится в сообщении профсоюзом.

К акции также присоединились митингующие шахтеры и вкладчики банков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх