Новости и события » Авто » Stelvio станет первым кроссовером от Alfa Romeo

Stelvio станет первым кроссовером от Alfa Romeo

Stelvio станет первым кроссовером от Alfa Romeo

FCA Group в лице руководителя Серджио Маркионне объявил новость: Stelvio будет первым кроссовером от Alfa Romeo. Публичная версия Alfa Romeo Stelvio SUV будет показана на автосалоне в Париже, а продажи начнутся с начала 2017 года.

Для того, чтобы успешно конкурировать с немецкими брендами и такими моделями как Audi Q5 и BMW X3 новый Alfa Romeo Stelvio должен иметь немного низшую цену. Таким образом, базовая версия, как ожидается, будет иметь цену около 40,000 долларов. В то время как экстремальная версия 500 HP будет доступна за более чем 50,000 долларов.

В основе кроссовера Stelvio будет использоваться модульная платформа, представленная ранее в седане Giulia. Предварительно известно, что Stelvio будет небольшого размера: скорее всего, "спортивный кроссовер" будет ближе к компактному BMW X3 (183,3 дюйма). Диапазон двигателей в Stelvio: несколько турбированных четверок и один 4-литровый V-6 с максимальной мощностью 500 лошадиных сил. Этот же двигатель используется, в частности, в "заряженном" Alfa Romeo Julia Quadrifoglio Verde. Однако вполне возможно, что итальянские инженеры могут предложить дизельный V6, специально для европейского рынка.

Бурмас Роман

Audi BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх