Новости и события » Политика » Порошенко говорит, что на борьбу с коррупцией понадобится несколько лет

Порошенко говорит, что на борьбу с коррупцией понадобится несколько лет

Порошенко говорит, что на борьбу с коррупцией понадобится несколько лет

Новосозданные антикоррупционные органы совместно с другими правоохранительными органами начали широкомасштабную борьбу с коррупцией, а потому каждый политик или госслужащий, которого поймают на взятке, обязательно понесет ответственность.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал во время выступления с ежегодным посланием к Верховной Раде Украины, сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

"Настоящая охота на коррупционеров началась и свой шанс попасть в эти сети имеет каждый, у кого есть грех за душой", - сказал Порошенко.

По его словам, облава, которую ГПУ, НАБУ, СБУ и МВД устроили на коррупционеров, движется беспрецедентно быстро. Еще никогда не задерживалась и не попадало под следствие столь большое количество высокопоставленных чиновников.

Порошенко посоветовал политикам не поднимать шумиху о политических репрессиях, а лучше осознавать новые реалии.

Вместе с тем, глава государства предупредил, что на борьбу с коррупцией Украине придется потратить несколько лет.

"Борьбу с коррупцией не стоит сводить лишь к карательным методам. Не менее необходимы и, по моему мнению, более эффективны превентивные меры, которые снимают слои почвы, наиболее плодородные для коррупции", - добавил Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх