Новости и события » Hi-Tech » Число загрузок Apple Music для Android превысило 10 миллионов

Число загрузок Apple Music для Android превысило 10 миллионов

Число загрузок Apple Music для Android превысило 10 миллионов

Apple привлекла большую аудиторию «вражеской» платформы к музыкальному сервису Apple Music, свидетельствует статистика Google Play. По данным онлайн-магазина, количество загрузок Android-приложения Apple превысило 10 миллионов.

Конечно, это не означает, что все 10 миллионов человек оформили платную подписку на стриминговый сервис: Apple предлагает бесплатный демонстрационный период в течение трех месяцев. Тем не менее, это важная отметка, которая демонстрирует, что открытие экосистемы для других платформ - не всегда плохо.

Когда-то iTunes был доступен эксклюзивно для компьютеров Mac. Но затем Apple пересмотрела решение и выпустила версию программы для Windows, что увеличило популярность «яблочных» продуктов. С релизом Apple Music для Android компания намерена опередить по числу подписчиков Spotify уже в 2017 году.

В августе этого года приложение Apple Music для Android вышло из стадии бета-теста. В финальной версии появился эквалайзер, доступ к которому можно получить, открыв настройки сервиса и два раза нажав на соответствующую кнопку. Обновление клиента также принесло ряд улучшений в плане работоспособности, воспроизведения и стабильности. Тем не менее, Apple Music для Android так и не получил новый интерфейс, который появится на iOS 10 и который уже могут опробовать пользователи, установившие публичную бету новой ОС.

С момента запуска, состоявшегося в июне 2015 года, Apple Music собрал более 15 млн платных подписчиков. В сервисе сейчас доступно более 30 млн песен. Также в музыкальном сервисе присутствует радио Beats 1, предлагающее для прослушивания композиции от таких звезд, как Drake, Dr. Dre, Элтон Джон (Elton John) и Skrillex.

Apple также постоянно добавляет в свой сервис новое содержимое. Так, в прошлом месяце компания приобрела развлекательное шоу Carpool Karaoke, в котором различные знаменитости в автомобиле с комиком исполняют известные песни.

Число загрузок Apple Music для Android превысило 10 миллионов

Число загрузок Apple Music для Android превысило 10 миллионов

Элтон Джон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх