Новости и события » Происшествия » В Полтавской обл. местные заявили, что пьяный ром ударил топором по голове мужчину

В Полтавской обл. местные заявили, что пьяный ром ударил топором по голове мужчину

В Полтавской обл. местные заявили, что пьяный ром ударил топором по голове мужчину

В с. Макуховка Полтавского района между местными жителями и цыганами возник конфликт, в результате которого один мужчина был госпитализирован. Об этом сообщает издание "Полтавщина".

Первоначально ссора возникла между детьми, а потом вмешались взрослые, рассказывает родственница мужчины, который получил травму.

"Все началось, когда наши, макуховские дети (от 9 до 13 лет) начали спорить с ровесниками-цыганами. Как мне известно, это не очень воспитанные дети, поэтому они оскорбляли цыган, а один бросил камень во двор. Оттуда вышли нетрезвые взрослые и, по их словам, хотели напугать хулиганов и накрутить им уши. Но они выбежали с топорами, тяпкой и металлическим прутом. Это слишком. Напуганные дети рассказали об этом нашим взрослым. Мой муж с братом пошли туда. Навстречу вышли эти мужчины, точно не могу сказать, но c предметом похожим на саблю, один из них замахнулся на моего мужа - Сергея Орлова. Брат его закрыл собой и получил травму головы. Сегодня проведут судмедэкспертизу, но мы знаем, что травма серьезная - разрубленная голова, поврежден череп, он в больнице в Полтаве", - рассказывает женщина.

Она говорит, что личность нападавшего установили, но полиция его не задержала из-за отсутствия законных оснований. В это время он вместе с семьей уже уехал из Макуховки.

Следственный отдел Полтавского райотдела полиции открыло уголовное производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх