Новости и события » Политика » Обнародовано сообщение о подозрении Яценюку

Обнародовано сообщение о подозрении Яценюку

Обнародовано сообщение о подозрении Яценюку

Нардеп Сергей Каплин обнародовал копию подозрения ГПУ Яценюку о подготовке к присвоению чужого имущества.

Нардеп от БПП Сергей Каплин опубликовал на своей странице в Facebook копию подозрения ГПУ экс-премьеру Арсению Яценюку.

"Это сообщение о совершении Яценюком преступления лежит "под сукном" в Генпрокуратуре. Мы требуем дать ход этому документу. Его подготовке предшествовала годовая работа следователей ГПУ, которые доказали, что Яценюк ограбил украинский народ. В Генпрокуратуре находится 4 уголовных производства по коррупции Яценюка", - заявил Каплин.

При этом он отметил, что подозрение касается подготовки к присвоению чужого имущества в особо крупных размерах - так, 15 апреля 2014 года на заседании правительства Яценюк подписал незаконное решение Кабмина об утверждении баланса газа Украины на 2015 год, в результате чего "дешевый украинский газ закачали в хранилища, а дорогой продали гражданам".

"Газ народа" по высокой цене продали олигархам, дополнительно получив откаты. В результате: 1) бюджет ограблен на 30 млд. грн; 2) людей обмануты на миллиарды; 3) в карман спрута Яценюка попали невероятные средства - за эти ресурсы приобретаются банды для рейдерства, покупаются СМИ чтобы обливать грязью честных политиков и молодые партии ", - подчеркнул нардеп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх