Новости и события » Общество » Ученые планируют создать вакцину от «болезни джихадистов»

Ученые планируют создать вакцину от «болезни джихадистов»

Ученые планируют создать вакцину от «болезни джихадистов»

Ученые США объявили о начале работы над созданием вакцины, которая поможет побороть «болезнь джихадистов». Речь идет об особо опасной разновидности стрептококка, которая приводит к гниению пораженных частей тела.

Эпидемия этого заболевания в САР разошлась по территориям, захваченным членами террористических объединений в прошедшем году. Весной 2015-го года в СМИ появились первые сообщения о неизвестной «болезни». Очевидцы сообщили, что заболевание внешне проявлялось в том, что люди начинали гнить заживо. При этом первым страдало лицо зараженного.

Медики сделали предположение о том, что эпидемия возникла из-за распространения стрептококков, входящих в группу А. именно эти микроорганизмы, по их мнению, могли спровоцировать некротизирующий фасциит. Известно, что разносчиками этих одноклеточных паразитов-лейшмании являются насекомые. Вследствие того, что боевики ИГ* (в РФ запрещена) оставляют трупы на улицах происходит размножение не только опасных микроорганизмов, но и небольших мошек. На сегодня известно о заражении нескольких тысяч больных в зоне конфликта.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх