Новости и события » Общество » Европол заявил о разоблачении сети контрабанды мигрантов в ЕС

Европол заявил о разоблачении сети контрабанды мигрантов в ЕС

Европол заявил о разоблачении сети контрабанды мигрантов в ЕС

В рамках масштабной операции по противодействию нелегальной перевозке мигрантов в ЕС были задержаны 16 подозреваемых, изъято большое количество активов.

Об этом сообщило Европейское полицейское управление (Европол).

"Расследование, возглавляемое итальянскими правоохранительными органами, сосредоточилось в преступном синдикате, в который входили подозреваемые из Сирии, Алжира, Египта, Ливана и Туниса, которые занимались незаконной перевозкой мигрантов, в основном сирийцев, в ЕС", - говорится в сообщении.

По сообщению Европола, преступная сеть могла перевезти в Европу более 200 мигрантов, которые, воспользовавшись "балканским маршрутом", добрались до Венгрии и Италии, а затем уже направлялись в Австрию, Германию и Францию. По данным следствия, за перевозку они должны были платить около 500 евро.

"Италия играла важную роль, поскольку члены организованной преступной группы нанимали там водителей и обеспечивали их транспортом ad hoc", - говорится в сообщении.

Расследование было начато в сентябре 2015 года итальянскими полицейскими, после того как в Венгрии был задержан гражданин Италии, который перевозил незаконных мигрантов. Позже подобные аресты произошли в Австрии и Германии.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх