Новости и события » Hi-Tech » LG представляет холодильник с прозрачной дверцей-экраном, управляемый Windows 10

LG представляет холодильник с прозрачной дверцей-экраном, управляемый Windows 10

В дверцу холодильника LG Smart InstaView, показанного компанией на выставке IFA в Берлине, встроен полнофункциональный планшетный компьютер Surface c операционной системой Windows 10. Сенсорный экран размером в 29 дюймов - почти во всю площадь дверцы - сделан прозрачным, так что снаружи можно видеть, какие продукты стоят в холодильнике. На экране же можно разместить иконки, соответствующие продуктам, отметить их срок годности, владельца, или запустить таймер с обратным отсчетом. Впрочем, как отмечают обозреватели, через экран видны только продукты, размещенные на обратной стороне дверцы, и если повернуть их этикетками в сторону экрана, то этикетки не будут видны, если смотреть на открытую дверцу изнутри. Кроме того, экран не так уж прозрачен, и рассмотреть предметы в глубине холодильника через него трудно.

Внутри холодильника находится видеокамера, изображение с которой можно посмотреть через специальное приложение для смартфона, находясь, например, в магазине.

В другом режиме экран на дверце работает как экран обычного планшетного компьютера, способного запускать любые приложения для Windows 10. Одно из встроенных приложений предназначено для управления самим холодильником.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх