Новости и события » Hi-Tech » YouTube заблокирует рекламу в роликах с неподобающим контентом

YouTube заблокирует рекламу в роликах с неподобающим контентом

YouTube заблокирует рекламу в роликах с неподобающим контентом

Крупнейший глобальный видеохостинг планирует начать генерировать больше рекламных доходов - способом запрета рекламы в некоторых роликах.

YouTube позиционирует такой, на первый взгляд, странный шаг как попытку улучшить качество инвентаря, сделав его более привлекательным для потенциальных рекламодателей. В частности, некоторые видеоролики будут помечаться как «содержащие контент, не дружественный рекламодателям». Сам сервис назвал это «демонетизацией» контента.

По словам представителей YouTube, нововведение начнет выкатываться через какое-то время, однако по факту оказалось, что это не так и в некоторых видео реклама уже заблокирована. Так, «звезда» YouTube - видеоблогер Филип Де Франко (Philip DeFranco), заметил, что в некоторых его роликах перестали показываться спонсированные объявления.

Видеохостинг планирует налагать «санкции» за наличие сцен сексуального характера, непристойный юмор, экстремизм. Авторов приемлемо-юмористических, новостных и развлекательных роликов «демонетизация» не затронет, утверждают в сервисе. Кроме того, владельцы контента, «не угодившего» администрации YouTube, смогут подать жалобу и получить шанс на снятие ограничений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх