Новости и события » Авто » В Москве отключили больше 100 дорожных камер после ошибочных штрафов

В Москве отключили больше 100 дорожных камер после ошибочных штрафов

В Москве отключили больше 100 дорожных камер после ошибочных штрафов

В Москве приостановлена работа модели камер фотовидеофиксации «Стрелка-Плюс» после ряда случаев с ошибочными штрафами. Об этом на выездном заседании общественного совета при МВД России заявил начальник столичной ГИБДД Виктор Коваленко, передает РИА «Новости».

«Сразу забегу наперед и скажу, что с 30 числа выдано представление ЦОДД, приостановлено действие комплексов модели «Стрелка-Плюс» до выяснения причины сбоев», - сказал Коваленко.

По его словам, всего в столице в этом году было установлено 113 дорожных камер этой модели.

В последнее время участились случаи, когда автовладельцам приходили ошибочные штрафы. Так, в конце августа водитель Nissan пожаловался на штраф за «пересечение» сплошной линии разметки бликом от фары его автомобиля.

Ранее житель Москвы сообщил о штрафе, который пришел ему за то, что сплошную линию разметки «пересекла» тень от его машины.

В первом случае ГИБДД заявила, что штраф автовладельцу будет отменен как ошибочный. Во втором случае сотрудники Госавтоинспекции также провели проверку, однако о ее результатах не сообщили.

Мария Лейва, РБК

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх