Новости и события » Hi-Tech » Google+ меняет дизайн

Google+ меняет дизайн

В социальной сети Google+ начинается переход на новый дизайн, предварительная версия которого была представлена в ноябре прошлого года. Новый дизайн ориентирован на работу с подборками (Collections) и сообществами (Communities) и, как пишет менеджер по продуктам Google Даниэль Бакли на своей странице в Google+, c момента появления нового дизайна количество подписок на подборки в день выросло вдвое, а к сообществам ежедневно присоединяется 1,6 млн пользователей.

В новом дизайне реализовано добавление ссылок и фотографий к комментариям к сообщениям других пользователей. Владельцы и модераторы сообществ получили дополнительные возможности контроля за тем, кто и какие материалы может размещать в сообществах. Появился также центр уведомлений, в котором пользователи могут просмотреть недавние действия в Google+.

По оценкам фирмы eBizMBA, опирающимся на рейтинги Alexa, Compete и Quantcast, социальная сеть Google+ находится на шестом месте среди самых популярных социальных сетей мира, сильно отставая от Facebook, YouTube, Twitter, LinkedIn и Pinterest. Новый дизайн вряд ли поможет ей поднять популярность, полагает аналитик ZK Research. Изменения невелики, и позволяют лишь догнать, но не опередить по функциональности другие сети.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх