Новости и события » Общество » Итальянские ученые приоткрыли секреты «городка долгожителей»

Итальянские ученые приоткрыли секреты «городка долгожителей»

Итальянские ученые приоткрыли секреты «городка долгожителей»

81 из 700 человек, живущих в поселке Ацциароли, Италия, доживают до 100 лет. Ученые исследовали жителей поселка, и приоткрыли некоторые тайны долгожителей.

В поселке Ацциароли празднование сотого дня рождения является обычным делом, так как один из десяти людей доживает до этого возраста. Большое количество активных долгожителей в деревне, которая находится на побережье недалеко от Неаполя, сильно заинтересовала ученых. В течение последних шести месяцев команда ученых из Римского изучала жителей Ацциароли, их образ жизни и диету, чтобы узнать, в чем их секрет.

Ответ оказался прост - здоровая средиземноморская диета и употребление розмарина в больших количествах. Мало того, что жители поселка имеют большую продолжительность жизни, у пожилых людей все в порядке со здоровьем, с низким уровнем деменции, болезней сердца и других хронических заболеваний, связанных с возрастом.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх