Новости и события » Общество » В Киеве хотят создать ландшафтный парк "Смородинский"

В Киеве хотят создать ландшафтный парк "Смородинский"

В Киеве хотят создать ландшафтный парк "Смородинский"

В Киеве в пределах Подольского и Смородинского спусков, и улицы Нагорной хотят создать ландшафтный парк. Такое решение поддержали депутаты на заседании комиссии по вопросам градостроительства, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Предполагается, что соответствующий ландшафтный парк будет иметь площадь 22 га.

"Мы очень тщательно разрабатывали данный проект решения. Главная цель - защитить древние холмы в Шевченковском районе столицы от застройки. Данным документом мы решаем проблему комплексно, а не ведем борьбу с каждым строительным посягательством отдельно. Если решение поддержат в сессионном зале, то под защитным статусом окажутся сразу 22 гектара ценных холмов", - рассказал член комиссии Дмитрий Банас.

Отмечается, что в этом году на обустройство Смородинского парка уже заложено 1,5 млн грн на первую очередь работ: прокладку дорожек, установку урн, декоративные насаждения и общее благоустройство склонов спуска. Данный проект решения также должна рассмотреть постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх