Новости и события » Hi-Tech » 8 способов подзаработать во время отпуска

8 способов подзаработать во время отпуска

8 способов подзаработать во время отпуска

Очень часто во время отпуска люди тратят существенно больше, чем планировали изначально. Порой очень трудно вложиться в изначальный бюджет и отказать себе в каком-нибудь развлечении или сувенире. Как следствие, люди возвращаются из отпуска без денег и вынуждены затягивать пояс до зарплаты. К счастью, существует несколько способов исправить эту несправедливость.

Сдайте в аренду жилье

Поскольку ваше жилье будет пустовать во время вашего отсутствия, почему бы не попробовать заработать на нем? Сегодня это проще, чем когда-либо благодаря таким сервисам как Airbnb и HomeAway. Просто согласуйте время таким образом, чтобы находиться дома во время поселения и отъезда постояльцев. И пока вы будете отдыхать, ваше жилье заработает вам немного денег.

Сдайте в аренду гараж или парковочное место

Если вы отправляетесь в отпуск на машине, то ваш гараж или парковочное место также будут пустовать некоторое время. В США для этого существует отдельный сервис ParkingSpotter. В нашей стране вам, вероятно, придется воспользоваться услугами досок объявлений типа OLX.

Сдайте в аренду автомобиль

Если вы улетаете в другую страну или отправляетесь в поход, то автомобиль вам не пригодится. В этом случае вы можете сдать его в аренду. В США для этого существуют сервисы RelayRides или FlightCar. В Украине также можно найти специализированные проекты вроде Megarent или Rentacar. Главное - внимательно изучайте все условия и подводные камни.

Фриланс

У вас нет возможности куда-то поехать, а предприятие, на котором вы работаете, принудительно отправляет вас в отпуск? Конечно, вы можете просто проваляться несколько недель на диване (и, к слову, это может оказаться лучшим отпуском в вашей жизни). Но если вы не чувствуете себя уставшим и жаждете работать, займитесь фрилансом. В сети вы без труда найдете множество сайтов, предлагающих работу фрилансерам самых разных специальностей. Так вы станете одним из немногих счастливчиков, которые после отпуска оказываются богаче, чем были до него.

Поработайте курьером

Если вы отправляетесь в другую страну, возможно, вам следует принять заказ на доставку какого-либо товара. Для такого рода деятельности существует специальный сервис Grabr. Здесь вы можете попытаться отыскать человека, который хотел бы получить какой-нибудь товар или сувенир из страны, куда вы отправляетесь. От вас требуется принять заказ и доставить его. Покупателям это дает возможность получить вещи, которых просто так не купить в интернете, а курьерам - пару лишних долларов.

Продайте фотографии

Если вы едете в отпуск, то, наверняка, будете делать фотографии. А каждая новая фотография - это уникальный контент. Вы можете попытаться разместить фото из своего путешествия на ресурсах вроде Shutterstock или iStock. Это принесет вам от нескольких центов до нескольких десятков долларов за каждую загрузку вашего изображения. В любом случае, попытаться стоит. А еще такой вид заработка может стать для вас стимулом к изучению профессиональной фотографии.

Станьте гидом

Если вы обладаете богатыми знаниями о каком-либо месте, а также талантом рассказчика, зарабатывайте на этом. К счастью, для этого также существует специализированный интернет-сервис. Vayable позволяет пользователям становиться импровизированными гидами, получая от $30 до $200 за трехчасовую экскурсию. Весьма неплохой заработок.

Зарабатывайте на ходу

Это - вариант для самых талантливых и отчаянных. Если вы отличный музыкант, певец, стэндап-комик или, к примеру, танцор, вы можете попытаться выступать с развлекательной программой. Если вам посчастливиться наняться "звездой", к примеру, на круизный лайнер, то поездка принесет вам немало денег. Правда, такой отпуск больше похож на работу, и его вряд ли назовешь спокойным или расслабляющим.

8 способов подзаработать во время отпуска

8 способов подзаработать во время отпуска

8 способов подзаработать во время отпуска


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх