Новости и события » Общество » Разгон «майданщиков» в Одессе: Гуцалюк взывает к Парубию, Скорику и Кивалову

Разгон «майданщиков» в Одессе: Гуцалюк взывает к Парубию, Скорику и Кивалову

Разгон «майданщиков» в Одессе: Гуцалюк взывает к Парубию, Скорику и Кивалову

Соратник экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица, «евромайдановец» Сергей Гуцалюк призвал спикера Верховной Рады, инициатора создания «Отрядов самообороны Майдана» Андрея Парубия дать оценку недавним столкновениям на Думской площади в Одессе.

Об этом активист написал 5 сентября на своей странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что прошли уже четыре дня с момента разгона «Антитрухановского майдана», однако до сих пор не было никакой реакции от политических партий «на уровне Одессы и области».

Перечисляя одесские политсилы, активист «Евромайдана» назвал Блок Порошенко, «Оппозиционный блок», «Батькивщину», «Видродження», «Украинскую морскую партию Сергея Кивалова», «Самопомич» и «Демальянс».

«С партией "Доверяй делам" (яляется промэрской, - ред.), я думаю, всем ясно, кроме этого, нет оценки ни председателя облгосадминистрации Михаила Саакашвили, ни председателя областного совета Анатолия Урбанского. Уважаемые политические лидеры, неужели вам тяжело выразить вашу позицию? Или поддерживаете, или осуждаете, что тут сложного?» - пишет Гуцалюк.

Он добавил, что официально высказались по ситуации только объединение «Свобода» и «Народный рух Украины», осудив снос палаточного городка «антитрухановцев» и призвав наказать виновных в этом.

«Также было бы хорошо узнать оценку событий господина Андрея Парубия. Потому что именно именем "Самообороны" были прикрыты это преступление, "Самообороны", которая должна была наоборот защитить "майдановцев", а не выполнять заказы сепаратиста Труханов, растоптав и выступив против всех завоеваний "Революции достоинства"», - также подчеркивает Гуцалюк.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх