Новости и события » Происшествия » Львовская полиция не подтвердила информацию о ДТП с нардепом

Львовская полиция не подтвердила информацию о ДТП с нардепом

Львовская полиция не подтвердила информацию о ДТП с нардепом

По факту тройного столкновения автомобилей на Львовщине, в котором накануне пострадали пять человек, открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения). В то же время нет четкого ответа на вопрос, причастен ли к происшествию закарпатский народный депутат Михаил Ланьо, известный своим участием в скандальных событиях так называемой мукачевской стрельбы в июле 2015 года.

Начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области Cветлана Добровольская в телефонном разговоре с корреспондентом Укринформа подчеркнула, что "ни одного депутата среди пострадавших не было, и данная фамилия в протоколе о ДТП не фигурирует".

Она также подчеркнула, что при освещении этого события журналисты, к сожалению, не уточняли ее у львовских правоохранителей, а воспользовались чьей-то заметкой в соцсетях.

Интересно, что заметка в соцсетях принадлежит именно тому, чья фамилия не фигурирует в документах - Михаилу Ланьо.

"Хочу искренне поблагодарить всех родных, друзей, знакомых, кто поддержал меня вчера. К сожалению, из-за погодных условий водитель не справился с управлением и произошло ДТП, есть пострадавшие. К счастью, все живы и, надеюсь, быстро поправятся", - написал Ланьо.

Он также поблагодарил врача, который оказался на месте происшествия и оказал первую медицинскую помощь всем пострадавшим.

"К сожалению, в той суматохе, которая возникла после ДТП, я даже не спросил фамилию врача, и хотел бы при случае, если он отзовется, еще раз его поблагодарить и пожать руку за профессиональность, чуткость и преданность профессии".

На пост депутата пришло десятка два отзывов его знакомых, где они желают ему скорейшего выздоровления.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Львовской области, ДТП произошло 5 сентября на автодороге "Киев - Чоп" в селе Тухолька Сколевского района.

"Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что 51-летний житель Закарпатской области, управляя автомобилем "Mercedes Benz 220" и двигаясь в направлении Львова, не справился с управлением и пересекши сплошную полосу выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с внедорожником "Mercedes Benz GL 250" под управлением 67-летнего гражданина одной из стран Европы и автомобилем "Деу Ланос", за рулем которого находился 31-летний житель Волынской области. В результате ДТП получили травмы разной степени тяжести и были доставлены с места ДТП в Сколевскую районную больницу водители всех трех транспортных средств, а также двое пассажиров", - говорится в сообщении.

Все транспортные средства имеют технические повреждения.

Все транспортные средства получили технических повреждений.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх