Новости и события » Hi-Tech » Джейлбрейк iOS 10 продемонстрирован на видео

Джейлбрейк iOS 10 продемонстрирован на видео

Джейлбрейк iOS 10 продемонстрирован на видео

Apple еще тестирует операционную систему iOS 10, однако в Сети уже появилось подтверждение возможности взлома платформы. Разработчик Люка Тодеско, который ранее помогал компании из Купертино в поиске уязвимостей в предыдущих редакциях iOS, подтвердил существование эксплоита для джейлбрейка прошивки.

Тодеско на видео продемонстрировал домашний экран iPad под управлением новой ОС, после чего запустил на планшете Cydia. Судя по всему, речь снова идет о полупривязанном джейлбрейке: магазин с твиками открылся только после того, как хакер перевел iPad в режим джейлбрейка.

7 сентября Apple проведет презентацию смартфонов iPhone 7/7 Plus, второго поколения Apple Watch и беспроводной гарнитуры AirPods. На этом же мероприятии компания обозначит дату релиза финальной версии операционной системы iOS 10, которую получат владельцы всех современных iPhone, iPad и iPod.

Ожидается, что примерно через неделю после релиза Pangu выпустит джейлбрейк для iOS 10. Раньше обновление не появится: создатели утилиты вряд ли захотят рискнуть и позволить специалистам Apple в последний момент выпустить исправление. Программисты трудятся над эксплоитом с июня, когда вышла первая публичная бета-версия «десятки».

Программой для джейлбрейка iOS 10 смогут воспользоваться владельцы смартфонов, начиная с iPhone 5s, планшетов iPad mini 2, iPad Air и iPad Pro, а также плеера iPod touch шестого поколения. Для более старых гаджетов решение, как, собственно, и сама операционка, не будет доступна из-за устаревшего 32-битного процессора.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх