Новости и события » Политика » Арьев призывает в четверг ограничить неприкосновенность депутатов

Арьев призывает в четверг ограничить неприкосновенность депутатов

Депутат от БПП Владимир Арьев предложил в четверг проголосовать законопроект об ограничении неприкосновенности депутатов Верховной Рады.

Об этом он заявил во время выступления с трибуны во вторник, сообщает пресс-служба БПП.

"Есть законопроект №5038, который ограничивает депутатов в выезде за границу, чтобы, если против них возбудили уголовное производство, они могли ответить на все вопросы следствия. Давайте в четверг соберемся и проголосуем", - заявил он.

Как известно, ранее похожий законопроект зарегистрировал депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь.

В свою очередь депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович внесзаконопроект о возможности приостанавливать неприкосновенность депутатов на три месяца.

благодаря длительной процедуре снятия Верховной Радой неприкосновенности с депутатов, Украину смогли покинуть уже несколько подозреваемых в преступлениях парламентариев, в частности - Сергей Клюев и Александр Онищенко.

На недавней пресс-конференции спикер Верховной Рады Андрей Парубий анонсировал разработку механизма, который не позволит таким депутатам покидать Украину до снятия неприкосновенности.

Олег Шанковский, УП


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх