Новости и события » Политика » «Альянс Зеленых»: новые предложения для решения мусорной проблемы

«Альянс Зеленых»: новые предложения для решения мусорной проблемы

«Альянс Зеленых»: новые предложения для решения мусорной проблемы

Партия «Альянс Зеленых» продолжает привлекать внимание властей к экологическим проблемам Московской области. Вдоль МКАДа и на пересечении подмосковных трасс кольцевой автодорогой размещены билборды с изображением огромной крысы поверх кучи мусора на фоне красивой и чистой столицы и лозунгом: «Подмосковье - не помойка для Москвы».

Зеленые напоминают, что Москва относится к проблеме избавления от мусора безответственно. Имея намного больше ресурсов, чем областной бюджет, для организации переработки и утилизации отходов в соответствии с европейскими стандартами, в столице предпочитают вывозить его в Подмосковье. В «Альянсе Зеленых» подчеркивают: вывоз мусора должен быть прекращен, мусорные полигоны - закрыты, а в Москве пора начать развивать технологии раздельного сбора мусора.

Экологи также считают, что нужно признать провал эксперимента с частными операторами, с которыми были заключены многомиллиардные контракты на решение мусорной проблемы. Зеленые предлагают изъять у операторов оставшиеся деньги и передать их Московской области, которая самостоятельно будет заниматься утилизацией и переработкой мусора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх