Новости и события » Общество » Российские эксперты оценят уровень безопасности в египетских аэропортах

Российские эксперты оценят уровень безопасности в египетских аэропортах

Российские эксперты оценят уровень безопасности в египетских аэропортах

Группа российских специалистов сегодня вечером прилетит в Каир, чтобы оценить уровень безопасности в аэропортах. В состав экспертной делегации войдут сотрудники авиабезопасности, представители Минтранса и Ространснадзора.

Специалисты пробудут в Каире вплоть до 10 сентября. За это время им предстоит оценить качество предоставляемых услуг и уровень безопасности в каждом из египетских аэропортов. После этого, российская делегация составит отчет и передаст его правительству РФ для вынесения вердикта о восстановлении авиасообщения с Египтом. Представители Кремля ранее уточнили, что окончательный результат будет принят после итогов расследования крушения самолета А321 над Синайским полуостровом.

Инцидент произошел в октябре прошлого года, когда над территорией Египта взорвалось воздушное судно с российским экипажем. После этого главы обеих государств приняли решение приостановить авиасообщения до завершения расследования. Напомним, что 224 члена экипажа погибли заживо после крушения самолета. Власти РФ восприняли инцидент как теракт. На данный момент расследование продолжается, сообщили российские СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх