Новости и события » Общество » "Укрводшлях" возглавил человек, которого подозревали в нанесении миллионных убытков

"Укрводшлях" возглавил человек, которого подозревали в нанесении миллионных убытков

Министерство инфраструктуры Украины назначило начальником Государственного предприятия водных путей "Укрводшлях" Николая Верещаку.

Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, передает 24.

Среди семи кандидатов, претендующих на должность руководителя "Укрводшлях", комиссия Минифраструктуры для проведения конкурса по отбору руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики к участию в соответствующем конкурсе допустила шестерых. Среди них, по мнению членов комиссии, лучшей кандидатурой был именно Николай Верещака.

Новый руководитель "Укрводшлях" будет работать на условиях контракта.

Ранее издание Цензор. нет сообщало, что Николай Верещака возглавлял предприятие с 2010 года. В 2012 году чистые убытки "Укрводшляха" составили 6,758 миллиона гривен, в 2013 года - 3,6 миллиона, а задолженность по заработной плате за первые 8 месяцев 2014 года составила 1,486 миллиона гривен. Тогда это было наибольшеее среди предприятий морского и речного транспорта Украины. В частности, по данным издания, в результате служебной халатности Верещака государству нанесен ущерб в размере 6,5 миллиона гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх