Новости и события » Hi-Tech » Google запатентовал систему распознавания полицейских машин на дороге

Google запатентовал систему распознавания полицейских машин на дороге

Google запатентовал систему распознавания полицейских машин на дороге

Подразделение американской компании Google, которая занимается разработкой беспилотного автомобиля, запатентовало устройство, позволяющее определять наличие на дороге машин экстренных служб, в частности полиции

Беспилотные автомобили компании Google будут оборудованы системой, которая позволяет определить приближение полицейской машины и соответствующим образом отреагировать: дать дорогу или остановиться по требованию полиции.

В патенте, зарегистрированном в США, описывается технология, которая сможет распознавать проблесковые маячки экстренных служб. Датчики системы будут различать красный и синий цвета, а также последовательность вспышек и таким образом определять, что имеют дело с полицейской машиной.

Технология также позволит установить направление движения полицейского автомобиля и определить, требует ли ситуация соответствующей реакции. Система сможет узнавать и о машинах скорой помощи, если ввести данные по соответствующей последовательности сигналов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх