Новости и события » Общество » Подготовка к мпраймериз в ДНР вышла на финишную прямую - голосование состоится 2 октября

Подготовка к мпраймериз в ДНР вышла на финишную прямую - голосование состоится 2 октября

Подготовка к мпраймериз в ДНР вышла на финишную прямую - голосование состоится 2 октября

В Донецке были приняты важные решения в рамках идущей сейчас подготовки к республиканским праймериз в местные органы власти ДНР.

В частности, временный республиканский избирком назначил дату проведения предварительного голосования на выборы кандидатов в депутаты местных советов и на должности местных глав на 2 октября 2016 года. Местом проведения праймериз был определен Донецк.

Об этом сообщил пресс-атташе Временной избирательной комиссии по проведению предварительного голосования Олег Балыкин.

Кроме того, были определены сроки выдвижения кандидатов на участие в предварительном голосовании и предоставления кандидатами в территориальную избирательную комиссию уведомлений о самовыдвижении - с 10 часов 9 сентября 2016 года до 18 часов 13 сентября 2016 года включительно.

Другие решения временного избиркома посвящены техническим моментам проведения праймериз. В частности, утвержден порядок регистрации иностранных наблюдателей на праймериз в ДНР, обустроены участки для избирателей с ограниченными возможностями и ряд других моментов. Право быть избранным и голосовать на праймериз предоставлено всем жителям ДНР с 18 лет, постоянно проживающим на территории республики в течение последних 5 лет. При этом, принадлежность избирателя к территориальной общине соответствующей административно-территориальной единицы определяется зарегистрированным местом жительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх