Новости и события » Общество » Франция предупредила о бегстве боевиков ИГИЛ в Тунис и Египет

Франция предупредила о бегстве боевиков ИГИЛ в Тунис и Египет

Франция предупредила о бегстве боевиков ИГИЛ в Тунис и Египет

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил, что разрозненные группы боевиков ИГИЛ передвигаются из района Сирт в Ливии к соседним Тунису и Египту.

Об этом он заявил в Париже во время конференции по вопросам обороны, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы должны начать серьезно относиться к вопросу относительно передвижения террористов из Сирта, зачищенного от боевиков. Косвенно это создаст новые риски для Туниса и Египта", - сказал он.

Дриан призвал соседние с Ливией государства серьезно отнестись к потенциальной угрозе. "Было бы стыдно, если, возможно, из-за политических причин правительства соседних с Ливией государств не способны предотвратить это", - сказал он.

Министр обороны Туниса Фархат аль-Хоршани, в свою очередь, подтвердил наличие такой угрозы. "У нас имеется большое количество иностранных боевиков, которые бежали из Сирта, либо же из Сирии. Я не вижу никакой стратегии, никакого сотрудничества между государствами, чтобы справиться с этой проблемой", - отметил он.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх