Новости и события » Политика » ВР планирует урегулировать деятельность учебных заведений, перемещенных из Донбасса и Крыма

ВР планирует урегулировать деятельность учебных заведений, перемещенных из Донбасса и Крыма

ВР планирует урегулировать деятельность учебных заведений, перемещенных из Донбасса и Крыма

Верховная Рада намерена урегулировать деятельность учебных заведений, которые были перемещены с временно оккупированной территории. За соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали 242 народных депутата, передает корреспондент.

Законопроектом предусматривается законодательное закрепление определения "перемещенное высшее учебное заведение (научное учреждение)", что, как отмечается в пояснительной записке, "позволит сохранить коллектив преподавателей".

Кроме этого этим же законопроектом предлагается, в частности урегулировать вопрос получения имущества и финансирования для обновления материально-технической базы, продления сроков действия сертификатов об аккредитации образовательных программ.

Также, среди прочего предусматривается урегулирование вопроса прекращения трудовых отношений в случае отказа от перевода на работу в другую местность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх