Новости и события » Спорт » Режиссер «Молодости» возьмется за старость Берлускони

Режиссер «Молодости» возьмется за старость Берлускони

Режиссер «Молодости» возьмется за старость Берлускони

Режиссер оскароносной "Великой красоты" и относительно недавней "Молодости" Паоло Соррентино придумал себе новый полнометражный проект. Фильм под названием "Loro" расскажет историю печально известного итальянского медиамагната и политика Сильвио Берлускони, пишет Empire.

Байопик расскажет о том, как Берлускони стал успешным и как в итоге оскандалился. Один из самых богатых людей мира, страховой магнат, собственник банков и СМИ, владелец футбольной команды "Милан", он ко всему прочему четырежды занимал пост премьер-министра Италии в течение девяти лет. Его карьера была отмечена политическими потрясениями и сексуальными скандалами. В итоге, в 2013 году Берлускони был осужден за налоговое мошенничество и приговорен к общественным работам с запретом занимать государственные должности в течение шести лет.

Соррентино уже снимал однажды биографическую ленту. В 2008 году вышла его почти что комедия "Изумительный" о легендарном итальянском премьер-министре Джулио Андреотти, у которого были непростые отношения с мафией. Главную роль исполнил любимый актер постановщика Тони Сервилло.

Напомним, в рамках нынче проходящего Венецианского кинофестиваля был представлен сериал Соррентино "Молодой Папа", где Джуд Лоу сыграл первого в истории американского понтифика, взбудоражившего тихую, размеренную жизнь Ватикана. Уже в октябре сериал выйдет на телеэкраны.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх