Новости и события » Общество » МЧС: В Оренбуржье может приземлиться космическая капсула «Союза»

МЧС: В Оренбуржье может приземлиться космическая капсула «Союза»

МЧС: В Оренбуржье может приземлиться космическая капсула «Союза»

В ночь на 7 сентября на территории Оренбургской области может приземлиться капсула космического корабля «Союз ТМА-20М» с космонавтами на борту. Представители Центра управления уточнили, что всего на Землю вернутся 3 космонавта.

На борту космического корабля находится представитель США Джеффри Уильямс и двое российских космонавтов. Экипаж находился на орбите 172 дня, и сегодня ночью вернется уже домой. Сообщается, что это уже 48 космическая экспедиция, цель которой заключалась в доставке ценного груза на Международную космическую станцию и доставка результатов исследований на Землю.

Специалисты акцентируют внимание на том, что в 00:51 по московскому времени космический аппарат расстыкуется с МКС. По предварительным данным, он должен приземлиться неподалеку от казахстанского города Жезказган. Пунктом назначения называется место, расположенное в 147 километрах от населенного пункта, поэтому никакой опасности для жителей города нет. По другим подсчетам, космический корабль может приземлиться в Оренбургской области.

Представители службы МЧС России просят не паниковать. Никаких непредвиденных ситуаций возникнуть просто не может, и экипаж к утру уже окажется в центре управления космическими полетами. Для поиска аппарата на территорию Екатеринбурга были отправлены дополнительные подразделения Центрального военного округа РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх